Матч начался с накалом, завершился вничью: "Пюник" и "Шкупи" разошлись мирно

© Sputnik / Khachik ChakhoyanБолельщики наблюдают за квалификационным матчем Лиги Европы между командами "Пюник" (Ереван) - "Шкупи" (Македония) (11 июля 2019). Гюмри
Болельщики наблюдают за квалификационным матчем Лиги Европы между командами Пюник (Ереван) - Шкупи (Македония) (11 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Матч между "Пюником" и "Шкупи" был удивительным по накалу. Игра вполне могла завершиться со счетом 3:0 в пользу ереванской команды.

ЕРЕВАН, 11 июл – Sputnik. Встреча ереванского "Пюника" и македонского "Шкупи" в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА завершилась ничьей со счетом 3։3.

Матч начался с накалом, завершился вничью: Пюник и Шкупи разошлись мирно - Sputnik Армения

Первый матч квалификационного раунда, состоявшийся в Гюмри, начался для "Пюника" по желанному сценарию. Уже на четвертой минуте наша команда забила мяч в ворота противника. Гости нарушили правила в штрафной площадке, и Эрик Варданян реализовал 11-метровый.

© Sputnik / Khachik ChakhoyanТренировка команд "Пюник" (Ереван) - "Шкупи" (Македония) перед началом квалификационного матча Лиги Европы (11 июля 2019). Гюмри

"Шкупи" сравнял счет на 25-й минуте. Капитан команды Мухарем Байрами выполнил подачу в штрафную, и мяч, никого не задев, нырнул в дальний угол.

Авторами голов у армянской команды стали также Максим Жестоков (80 минута) и Эдгар Манучарян (85 минута). Второй гол у македонцев забил Дарко Илиески. А третий у гостей получился совершенно курьёзным. Капитан команды Байрами несильно исполнил штрафной удар прямо по центру от штрафной площади. Мяч, никого не задев, опустился на газон перед голкипером и отскочил в ворота.

© Sputnik / Khachik ChakhoyanБолельщики ФК "Пюник" на трибуне перед началом квалификационного матча Лиги Европы между командами "Пюник" (Ереван) - "Шкупи" (Македония) (11 июля 2019). Гюмри

Заработав преимущество, "Пюник" действовал воодушевленно и как минимум дважды был близок к тому, чтобы увеличить разницу в счете.

"Пюнику" нужно одержать победу в ответном матче, который пройдет уже через неделю, 18 июля.

Текстовую трансляцию матча можете посмотреть здесь.