Политолог Юрий Почта: "Антироссийская истерия в Грузии была хорошо подготовлена"

© SputnikПолитолог, профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта
Политолог, профессор кафедры сравнительной политологии Российского университета дружбы народов Юрий Почта  - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко считает, что нагнетание антироссийской истерии в Грузии выгодно "третьим силам", тем, кто стремятся действовать по принципу "разделяй и властвуй". Политолог Юрий Почта согласен с таким утверждением и называет происходящее в Грузии, хорошо подготовленной провокацией.
Юрий Почта о заявлении Матвиенко по Грузии

"Действительно, все было подготовлено для этого. Повод был мелкий, ничтожный, а как это раскрутили. Собрали тысячную толпу, подготовили  пропаганду и информационную волну. Это доказывает, что есть силы, которые хотят рассорить наши народы, разорвать культурные и экономические связи. Так же как и с Украиной и Молдавией. Потому что СССР исчез, но связи остались. А Запад всегда мечтал расколоть Россию на множество мелких государств, чтобы контролировать их. Поэтому здесь очень важна наша выверенная реакция на такие выступления", - сказал радио Sputnik политолог, профессор кафедры сравнительной политологии РУДН Юрий Почта.

Лента новостей
0