Эксперт Офицеров-Бельский: Теперь есть повод поменять посла Великобритании в США

© Facebook/ Dmitriy Ofitserov-BelskiyДмитрий Офицеров-Бельский
Дмитрий Офицеров-Бельский - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила свою поддержку послу Великобритании в Вашингтоне Киму Дэрроку, с которым отказался иметь дело Дональд Трамп. Эксперт-международник Дмитрий Офицеров-Бельский считает, что это очередной политический скандал в Великобритании, который случился под занавес премьерства Мэй.
Новый БлокОфицеров-Бельский о конфликте Дональда Трампа и посла Великобритании в США

Напомним, ранее телеканал CNN сообщил, что посол Великобритании в США в направленных в Лондон дипломатических телеграммах называл Трампа "некомпетентным". По информации телеканала, британский посол использовал секретные дипломатические телеграммы и информационные записки для того, чтобы сообщить своему правительству о карьере американского лидера, которая, по его мнению, "может закончиться позорно". Трамп, в свою очередь, заявил, что Вашингтон не будет иметь дело с послом Великобритании.

"Конечно, теперь есть явный повод поменять посла и скорее всего, он будет сменен. А вообще, стоит вспомнить, что скандалы преследуют английских политиков постоянно. За последнее время их была целая череда. так что это просто один из скандалов английской политики, который случился уже под самый занавес премьерства Терезы Мэй", - сказал радио Sputnik эксперт-международник, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. Е.М Примакова Дмитрий Офицеров-Бельский.

Лента новостей
0