Больницы нормально работают – Минздрав Армении держит ситуацию под контролем

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкРабота хирурга-отоларинголога
Работа хирурга-отоларинголога - Sputnik Армения
Подписаться
Медцентры перешли на альтернативное энергоснабжение. Все запланированные операции и процедуры были проведены вовремя.

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Медицинские учреждения Еревана, несмотря на массовое отключение электроэнергии, продолжают нормально функционировать. Об этом сообщила корреспонденту Sputnik Армения пресс-секретарь министерства здравоохранения Алина Никогосян.

Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Как работает аэропорт "Звартноц" после сбоев в электроснабжении?

В Ереване и некоторых областях наблюдаются массовые отключения электроэнергии. В тоннелях между станциями метро остались два поезда, но все пассажиры были эвакуированы. Спасатели дежурят в многолюдных местах. Также наблюдались перепады со связью. В ряде банков отключилось энергоснабжение филиалов и они перешли на резервное питание.

Корреспондент Sputnik Армения также обзвонил ряд медцентров. Как выяснилось, отключения не повлияли на их работу, поскольку они перешли на резервное питание (от "движков"). Также сообщалось, что все запланированные операции и процедуры были проведены вовремя.

В редакцию также поступил сигнал о том, что из-за прекращения электроснабжения в медицинском центре "Канакер-Зейтун" были приостановлены операции. В Минздраве опровергли эту информацию и сообщили, что все начатые операции были доведены до конца, а запланированные, но еще не начатые, были перенесены. Медцентр продолжает работу в нормальном русле.

Напомним, в Ереване и регионах Армении наблюдаются отключения электроэнергии. Как заявил вице-премьер Тигран Авинян, они вызваны отключениями на двух крупнейших тепловых электростанциях страны: Ереванской ТЭЦ и Раздан-5.

Лента новостей
0