Жена Алексиса Оганяна пробилась в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира

© Sputnik / Мартин Сидоряк / Перейти в фотобанкСерена Уильямс (США)
Серена Уильямс (США) - Sputnik Армения
Жена известного американского бизнесмена армянского происхождения Алексиса Оганяна уже больше года как вернулась в большой спорт.

ЕРЕВАН, 9 июл - Sputnik. Американская теннисистка, 37-летняя Серена Уильямс пробилась в полуфинал Уимблдонского турнира, который проходит в Лондоне.

Беременная Серена Уильямс  - Sputnik Армения
После рождения "армянской дочки": в мире большого тенниса обсуждают уход Серены Уильямс

В матче 1/4 финала соревнований Уильямс (11-й номер посева) победила свою соотечественницу Элисон Риске со счетом 6:4, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 1 минуту. В ходе матча Уильямс сделала 19 эйсов против одного у соперницы.

В полуфинале третьего в сезоне турнира Большого шлема Уильямс сыграет с победительницей матча между британкой Йоханной Контой (19) и чешкой Барборой Стрыцовой.

Ранее теннисистка не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.

Прославленная теннисистка вернулась на корт после рождения дочери в марте 2018 года. Тогда она победила в первом официальном матче на турнире WTA.

Напомним, что в сентябре 2017 года у 23-кратной победительницы турниров "Большого шлема" Серены Уильямс и Алексиса Оганяна родилась дочь. Малышку назвали в честь Алексиса — Алексис Олимпия Оганян.