Трясет не по-детски: разлом, возникший после землетрясения в Калифорнии виден из космоса

© REUTERS / DAVID MCNEWПикап над трещиной, оставленной землетрясением в Южной Калифорнии к востоку от города Риджкрест (6 июля 2019). Калифорния
Пикап над трещиной, оставленной землетрясением в Южной Калифорнии к востоку от города Риджкрест (6 июля 2019). Калифорния - Sputnik Армения
Подписаться
Это уже второе сильное землетрясение в американском штате за последнюю неделю, после которого происходят тектонические сдвиги.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Юг американского штата Калифорния после землетрясения в пятницу развалился на две части - гигантский разлом на поверхности Земли виден даже из космоса, сообщает РИА Новости с ссылкой на портал SFGATE.

Разлом виден на спутниковых изображениях компании Planet Labs.

​Помимо этого, на участках дорог появились трещины. По этой причине сейчас закрыта одна из автомобильных дорог, ведутся ремонтные работы.

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло в пятницу на юге Калифорнии. После него около 200 тысяч жителей остались без электричества, несколько человек пострадали.

Днем ранее в США было еще одно землетрясение магнитудой 6,6. Его эпицентр был в 18 километрах к северо-востоку от города Риджкрест.

Лента новостей
0