Субботин о двух главных направлениях развития промышленности в рамках ЕАЭС

© Photo : press office of EAEUМинистр Европейской экономической комиссии Александр Субботин
Министр Европейской экономической комиссии Александр Субботин - Sputnik Армения
Подписаться
Министр Европейской экономической комиссии (ЕАЭС) Александр Субботин, отвечая на вопрос "В каких именно сферах сегодня должна развиваться экономика и какие именно секторы промышленности должны стать ключевыми", рассказал о двух первых инициативах для наднациональных евразийских компаний.
Субботин о развитии промышленности и экономики

Субботин выделил два стратегических направления для дальнейшего развития.

"Мы сегодня обсуждали несколько направлений, где есть уже какие-то компетенции во все странах. Начиная с сельхозмашиностроения, автомобилестроения, легкой промышленности и заканчивая теми вещами, которые только планируются создавать и будут интересны всем нам. Спектр был очень широкий, но мы остановились на двух. Это создание батарей для элетромобилей с высоким коэффициентом действия и второй сегмент, тот, где мы уже состоялись - сельхозмашиностроение. Но это только начало", - сказал министр ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу Александр Субботин специально для Sputnik.

Развитие автопрома внутри ЕАЭС нужно и Армении – министр расставил точки над i>>

Напомним, пять министров промышленности Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приехали на международную промышленную выставку ИННОПРОМ в Екатеринбурге, которая началась 8 июля и продлится до 11 июля. Стратегическим информационным партнером этой выставки выступает агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня".

Лента новостей
0