Убийство и захват заложницы в туристическом лагере Кыргызстана: силовики ищут преступника

© Sputnik / Табылды КадырбековПравоохранительные органы Кыргызстана, архивное фото
Правоохранительные органы Кыргызстана, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы Кыргызстана проводят спецоперацию по задержанию подозреваемого.

ЕРЕВАН, 5 июл — Sputnik. Двойное убийство совершено в лагере "Хан Тенгри" в Иссык-Кульской области Кыргызстана. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан.

Оцепленный двор по адресу Микояна 19 (2 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Убийство в столице Армении: в спальном районе Еревана застрелили "вора в законе"

Отмечается, что в результате инцидента, произошедшего 4 июля, убиты замначальника лагеря и один из охранников лагеря "Хан Тенгри". Еще один человек ранен.

По предварительной версии, преступление было совершено на бытовой почве. Уже известно, что незадолго до инцидента подозреваемый в совершении преступления и погибшие выпивали вместе спиртное.

По свидетельству очевидцев, сторож лагеря 29-летний житель села Тюп С. С., войдя в столовую, выстрелил и смертельно ранил замначальника лагеря в грудь. После этого пулевое ранение в живот получил 31-летний рабочий лагеря.

Громкое ЧП в Ереване: момент убийства Андика Массивского попал на камеру>>

Обедавший в это время 33-летний житель села Тасма попытался схватить подозреваемого, но тот ранил его ножом в руку.

В результате происшествия замначальника лагеря скончался на месте. Раненый в живот мужчина скончался по дороге на заставу, где хотел обратиться за медпомощью.

Спецоперация полиции на автовокзале Киликия (11 марта 2019). Ереван - Sputnik Армения
Жуткое убийство в Ереване: полицейские нашли окровавленное тело девушки

После совершения убийства сторож лагеря захватил в заложницы 48-летнюю сотрудницу и скрылся. Позже он отпустил женщину и отправился дальше на лошади. Женщина ночью пешком добиралась до лагеря.

Как сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана, по тревоге был поднят личный состав Ак-Сууйского РОВД и УВД Иссык-Кульской области. На место происшествия отправили спецназ. Сейчас проводится спецоперация по задержанию преступника.

Лагерь "Тур-Хан-Тенгри" расположен в горной местности Ак-Сууйского района Иссык-Кульской области. Основные направления деятельности компании – животноводство и организация охоты для иностранцев.

Лента новостей
0