Трухачев: новые кандидаты на главные посты Европы снизят рейтинг ведущих партий

© Photo : provided by Vadim TrukhachevСтарший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев
Старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Вадим Трухачев - Sputnik Армения
Подписаться
Главы государств и правительств Евросоюза в ходе трехдневного саммита избрали претендентов на ведущие должности Евросоюза. Политолог Вадим Трухачев прогнозирует после этих назначений серьезное падение рейтингов крупнейших европейских партий.
Трухачев: ЕС определил кандидатов на ключевые посты

Как сообщил глава Евросовета Дональд Туск, на саммите в Брюсселе главы государств и правительств определились с кандидатами на ключевые европейские посты.

На должность главы Еврокомиссии саммит согласовал кандидатуру руководителя минобороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйен.

Города мира. Прага - Sputnik Армения
Чехия ратифицировала соглашение о партнерстве Армении с Евросоюзом

На пост главы Евросовета претендует премьер Бельгии Шарль Мишель.

И. о. министра иностранных дел Испании Жозепа Борреля – на должность главы дипломатии ЕС, а директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард хотят видеть в должности главы Европейского Центробанка.

"Сигнал европейские элиты не услышан. Запрос был на изменение, а они предпочли все законсервировать и оставить все как есть. Об этом говорит набор людей, которых предложили на ведущие посты. Здесь ничего нового..... Видимо, это повлечет за собой дальнейшее падение рейтингов как консерваторов, так и социал демократов на ближайших выборах", – рассказал радио Sputnik политолог, доцент Российского государственного гуманитарного университета Вадим Трухачев.

Лента новостей
0