Тренировочную толстовку принцессы Дианы продают на фоне ажиотажа с "платьем мести"

© AFP 2024 / JOHNNY EGGITTПринцесса Диана покидает лондонский оздоровительный клуб (20 ноября 1995). Лондон
Принцесса Диана покидает лондонский оздоровительный клуб (20 ноября 1995). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Гардероб Леди Ди спустя 20 с лишним лет остается предметом бурных обсуждений в СМИ и соцсетях. Некоторые вещи покойной принцессы спускают с молотка.

ЕРЕВАН, 3 июл — Sputnik. Известную темно-синюю толстовку с принтом Fly Atlantic, принадлежавшую принцессе Диане, выставили на торги по стартовой цене 5 тысяч долларов, сообщается на сайте Бостонского аукциона RR Auction.

View this post on Instagram

A post shared by Princess Diana Photos (@princessdianaremembered) on

Отмечается, что толстовку в свое время подарил Леди Ди владелец авиакомпании "Fly Atlantic" Ричард Брэнсон. На толстовке помимо надписи с брендом изображена парящая девушка в красном боди. Принцесса Диана надевала эту толстовку на все свои тренировки.

По словам ее личного тренера Дженни Риветт, принцесса надевала толстовку из хлопка перед каждой тренировкой, чтобы папарацци не сумели получить новые снимки. Кстати, именно ей Диана и подарила толстовку за несколько месяцев до кончины.

Напомним, 1 июля принцессе Диане исполнилось бы 58 лет. В связи с этим СМИ часто обращаются к образу принцессы, ее гардеробу и аксессуарам. Особенный ажиотаж в сети вызвали публикации про ее черное "платье мести''.

View this post on Instagram

Платье мести💔 В 1994 году на вечеринку журнала Vanity Fair в лондонской галерее современного искусства The Serpentine принцесса Диана👑 должна была приехать в классическом элегантном платье Valentino. Но из машины Диана вышла в черном коротком платье🖤 с открытыми плечами и откровенным декольте, которое нарушало все правила королевского этикета. Причина смены наряда проста – именно тогда принц Чарльз, супруг Дианы, перестал отрицать и публично признался в связи с Камиллой Паркер-Боулз, с которой встречался еще до свадьбы с Дианой. Как говорят инсайдеры, так принцесса решила поднять себе настроение и показать, что у нее все в порядке. Это платье с тех пор называют «платьем мести». Кстати, на шее Дианы в тот вечер было жемчужное колье с большим сапфиром. Еще один выпад в сторону Чарльза – колье изготовили из броши, которую он подарил жене в день свадьбы. Модные критики утверждают, что наряд стал своеобразным символом того, что ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА ВЫГЛЯДИТ ОСЛЕПИТЕЛЬНО ✨, что бы ни случилось. #принцессадиана #мотивация #мирмоды #мода #платьемести #revengedress #принцессади #историямоды

A post shared by Одежда Уфа🛍 (@the_gold_ufa_) on

Прошло чуть больше 20 лет с того дня, как на вечеринке Vanity Fair принцесса Диана появилась в маленьком черном платье выше колена и любимым жемчужным чокером с изумрудом. Откровенность наряда и безупречность стиля и красоты по сей день обсуждается СМИ и всей общественностью. Платье своей откровенностью произвело настоящий фурор тем более, что считалось местью принцу Чарльзу после громкого развода.

View this post on Instagram

A post shared by Princess diana forever (@princess_diana_foreve) on

Напомним, тогда принц Уюэльский признал публично свой роман с Камиллой Паркер-Боулз и был в центре всеобщего внимания. Однако, как пишут мировые таблоиды, близкий друг Дианы посоветовал ей надеть что-то смелое или привлекательное, хотя, по словам принцессы, "совершенно ничего не понимал в моде". Запланированный наряд от Valentino был заменен платьем Christina Stambolian. Ее переживания по поводу того, что платье покажется слишком откровенным и скандальным, оказались пророческими. Люди нарекли наряд "Платьем мести".

© AP PhotoЛеди Диана, Принцесса Уэльская во время вечеринки в галерее Serpentine (17 мая 1994). Лондон
Тренировочную толстовку принцессы Дианы продают на фоне ажиотажа с платьем мести - Sputnik Армения
Леди Диана, Принцесса Уэльская во время вечеринки в галерее Serpentine (17 мая 1994). Лондон

Хотя принцесса Диана трагически погибла свыше 20 лет назад, она остается в центре внимания мировых СМИ и миллионов пользователей Сети, а ее стиль продолжают копировать не только поклонницы, но и невестки — жены принцев Уильяма и Гарри — Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Считается, что они подражают покойной свекрови как в одежде, так и в манере общения, благотворительной деятельности.

Лента новостей
0