Упала прямо с трибуны парламента, но в ВСС Армении не попала: видео о ЧП с Анной Маргарян

Подписаться
В армянском сегменте соцсетей активно тиражируется видео о небольшом ЧП, которое приключилось в понедельник на заседании парламента Армении с кандидатом в члены Высшего судебного совета Армении Анной Маргарян.

На ролике видно, как женщина по окончании выступления с парламентской трибуны потеряла равновесие и упала. Присутствовавшие в зале поспешили ей на помощь. Однако благо все обошлось.

Анна Маргарян сперва представила свое видение и подходы по реформированию судебной системы и деятельности ВСС Армении. По ее словам, на сегодня перед всеми стоит задача обеспечения независимой и самостоятельной деятельности судебной системы, для этого ВСС должен максимально содействовать эффективности этого процесса и повышению уровня доверия общественности к судам, выступать гарантом этого.

"Суды действительно должны быть независимы, но не на словах. Независимость судов должен чувствовать каждый судья. Мы должны по возможности избавить суды от общественного давления. Мы должны доверять судам и требовать от них эффективной работы", - отметила Анна Маргарян.

По ее словам, элементами доверия и эффективности служат не только борьба с коррупцией, но и решение проблемы загруженности тюрем, защиты прав человека.

Отметим, парламент в итоге не утвердил ее кандидатуру, которую представила руководительница фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

20 июня парламент Армении избрал в члены Высшего судебного совета Григора Бекмезяна.

Ранее четверо судей из Совета - Гагик Арутюнян (председатель), Армен Хачатрян, Геворг Даниелян и Сергей Мегрян подали в отставку.

 

Лента новостей
0