Трамп встретится с Ким Чен Ыном в демилитаризованной зоне на Корейском полуострове

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезиденты США и Южной Кореи Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин осмотрели позиции КНДР с наблюдательного пункта в демилитаризованной зоне (ДМЗ, 30 июня, 2019)
Президенты США и Южной Кореи Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин осмотрели позиции КНДР с наблюдательного пункта в демилитаризованной зоне (ДМЗ, 30 июня, 2019) - Sputnik Армения
Подписаться
Президенты США и Южной Кореи Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин уже осмотрели позиции КНДР с наблюдательного пункта в демилитаризованной зоне.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп прибыл в демилитаризованную зону Корейского полуострова, где встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

"Мы едем на границу, в демилитаризованную зону, я буду встречаться с председателем Кимом. Жду нашей встречи, у нас сложились хорошие отношения", - сказал Трамп в Сеуле на пресс-конференции с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, с которым отправился в ДМЗ.

Платье Иванки и панибратство Трампа: самые яркие кадры с открытия саммита G20 в Осаке>>

На месте глава Белого дома осмотрел позиции КНДР, после чего отправился в пункт переговоров Пханмунджом, где встретится с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

"Если торопиться, будут проблемы", - сказал Трамп, комментируя будущую встречу, передает Fox News.

Вертолет корпуса морской пехоты США с Трампом на борту вылетел в направлении демилитаризованной зоны в 14.04 по местному времени (9.04 по ереванскому времени). Как ожидается, будет присутствовать и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях саммита G20 (28 июня 2019). Осака - Sputnik Армения
Семейный разговор без оглядки: кого Трамп и Путин вместе отправили в нокдаун на G20

Отметим, что встреча Трампа с северокорейским лидером стала неожиданностью для многих. Трамп на своей странице в Twitter написал, что хотел бы встретиться с лидером КНДР в ходе предстоящего в воскресенье визита в Южную Корею. При этом американский президент предложил провести встречу в ДМЗ. Агентство ЦТАК после этого опубликовало заявление первого заместителя министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи о том, что Пхеньян положительно относится к предложению президента США.

Дочь президента США - Иванка назвала данный пункт программы визита американского президента в Республику Корея "очень значимым моментом".

Лента новостей
0