В Ереване обсудили, как современным медиа конкурировать с IT-компаниями — видео

Подписаться
Руководитель Центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский встретился с редакторами ведущих армянских СМИ, интернет-изданий и новостных онлайн порталов Армении.

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения в рамках очередного модуля программы SputnikPro российский эксперт и армянские медиаменеджеры обсудили роль интернета для современных медиа, а также важность распространения контента по разным каналам.

Модуль SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (29 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Капкан Facebook и трафик: главы армянских медиа и российский эксперт вступили в "заговор"

Алексей Филипповский провел редизайн сайта Ria.ru, обновление движка, а также web технологий, что позволило увеличить посещаемость ресурса до 4,5 миллионов в сутки и выйти в лидеры рунета. Теперь ресурс сам подстраивается под запросы посетителя и позволяет ему одновременно отслеживать различные сюжеты с помощью удобной системы виджетов и чатов. Этим опытом он поделился с представителями армянских медиа.

Филипповский рассказал, как современным медиа конкурировать с IT компаниями. Он убежден, что сеть формируется интернет-гигантами, у которых совершенно другие интересы и цели.

Эксперт отметил, что выигрывают те компании, которые производят все типы журналистской продукции.

Смотрите детали интереснейшего обсуждения в видео Sputnik Армения.

 

Лента новостей
0