Армянские боксеры завоевали две бронзовые медали в копилку национальной сборной

© Photo : official site of the NOC of RAПоединок 1/8 финала по боксу среди мужчин в весовой категории до 60 кг между Кареном Тонаканяном (Армения) и Кристианом Васкесом (Испания) (25 июня 2019). Минск
Поединок 1/8 финала по боксу среди мужчин в весовой категории до 60 кг между Кареном Тонаканяном (Армения) и Кристианом Васкесом (Испания) (25 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Оба спортсмена проиграли в решающих поединках за выход в финал, но завоевали бронзовые медали.

ЕРЕВАН, 28 июн — Sputnik. Представители Армении Гор Нерсесян и Карен Тонаканян заняли третьи места на турнире по боксу в рамках проходящих в Минске Европейских игр. Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении.

На 8-й день соревнований Гор Нерсесян, который выступает в весовой категории 81 килограмм, сразился с британцем Бенджамином Уитакером в полуфинале и потерпел поражение со счетом 0:5.

© Photo : official site of the NOC of RAПоединок 1/8 финала по боксу среди мужчин в весовой категории до 81 кг между Гором Нерсесяном (Армения) и Андреем Чиряковым (Молдова) (25 июня 2019). Минск
Армянские боксеры завоевали две бронзовые медали в копилку национальной сборной - Sputnik Армения

До этого Гору сопутствовала удача и он победил представителя Молдавии Андрея Чирякова и турка Байрама Малкана.

Что касается Карена Тонаканяна, то в полуфинальном поединке армянский боксер сражался с травмой большого пальца левой руки и проиграл белорусу Дмитрию Асанову со счетом 1:4. После матча армянин признался, что если бы не увечье, то он бы однозначно победил бы белоруса.

Сборная Армении на Европейских играх в Минске представлена 37-ю спортсменами, выступающими в десяти различных видах спорта.

В Играх принимают участие 3600 спортсменов из почти 50 стран. В Минске они будут бороться за 200 комплектов медалей.

Разгромные победы армянских боксеров на II Европейских играх — кто прошел в 1/4 финала>>