Испанская полиция спасла пропавшего 7 дней назад мужчину, за него требовали выкуп в $2 млн

Подписаться
Заложник в течение семи дней находился в частной квартире в Мадриде, в момент проведения операции преступники собирались перевезти его в другое место.

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Полиция Испании освободила мужчину, которого насильно удерживали в одной из мадридских квартир пять похитителей. Об этом сообщает РИА Новости.

Известно, что заложник был гражданином Аргентины, а его похитители четыре француза и мужчина "русского происхождения". Они семь дней удерживали мужчину и требовали выплатить залог в два миллиона долларов, говорится в сообщении Национальной полиции.

Женская тюрьма - Sputnik Армения
В Армении мужчина приговорен к 10 годам тюрьмы за захват ребенка в заложники

Как говорится в сообщении Национальной полиции, в момент проведения операции преступники собирались перевезти его в другое место.

О преступлении стало известно от родственника заложника, с которым связались похитители. В случае невыплаты выкупа они угрожали убить заложника и членов его семьи. Родственник обратился в полицию Аргентины, по дипломатическим каналам аргентинская сторона передала информацию испанским правоохранительным органам.

Как сообщает полиция, четверо французов владеют оружием и ранее участвовали в военных операциях. В главном управлении Национальной полиции Мадрида РИА Новости не смогли уточнить, имеет ли похититель "русского происхождения" российское гражданство.

Лента новостей
0