Маргарита Симоньян рассказала, что она думает о деле сестер Хачатурян

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Армения
Подписаться
Известная российская журналистка Маргарита Симоньян высказала свою позицию по громкому делу об убийстве Михаила Хачатуряна в Москве.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Главный редактор телеканала RT и агентства Sputnik Маргарита Симоньян заявила, что и она убила бы отца, если бы он "заставлял ее совершать с ним действия сексуального характера". Так Симоньян прокомментировал дело сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве родного отца. 

"Наш тасиб и наше дело чести": знаменитости встали на защиту сестер Хачатурян>>

Жестокое убийство Михаила Хачатуряна произошло 27 июля 2018 года в Москве. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. Три дочери Хачатуряна признались в убийстве отца. Следствие предъявило им самую тяжкую из всех возможных квалификаций – обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от восьми до двадцати лет заключения.

"Спрашивают, что я думаю о деле сестер Хачатурян. Если бы мой отец заставлял меня "совершать с ним действия сексуального характера", как сказано в обвинении, я бы тоже его убила. А больше ничего не думаю", - написала Симоньян в своем Telegram-канале.

26 июня стало известно, что девушки на первых допросах по делу об убийстве отца подробно описали, как совершали преступление. Стенограмму этих допросов опубликовал Telegram-канал Mash.

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Требовал обращаться только на "Вы": обнародованы первые показания сестер Хачатурян

Все три сестры утверждают, что отец был тираном и сексуально домогался их, склонял к интиму. Кроме того, каждая из сестер подробно рассказала, что происходило в день убийства, и как оно было совершено.

Отметим, что по данным следствия, младшая сестра – Мария, ученица 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом. Две другие девушки – Крестина (старшая сестра) и Ангелина (средняя сестра) наносили отцу удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После убийства младшая сестра сама позвонила в полицию.

Девушки находились под арестом (со 2 августа 2018 года), однако 27 сентября того же года были освобождены из СИЗО при условии соблюдения специальных мер. Все это время они жили в трех отдельных квартирах и не могли покидать место проживания ночью. С 7 утра до 9 вечера сестры были вольны передвигаться самостоятельно по городу, без сопровождения или уведомлений.

Лента новостей
0