Западные кураторы готовы закрывать глаза на бесчинства ультранационалистов - Лавров

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлава МИД России Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом (27 ноября 2018). Париж
Глава МИД России Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом (27 ноября 2018). Париж - Sputnik Армения
Подписаться
Глава внешнеполитического ведомства России отметил, что западные кураторы готовы переписать общую историю двух народов.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил западные страны в игнорировании деятельности националистов в Грузии. Об этом глава МИД сообщил на встрече с руководителями российских региональных некоммерческих организаций.

"Западные кураторы готовы закрывать глаза на бесчинства ультранационалистов, на русофобию, лишь бы порвать все связи народа Грузии с нашей страной, переписать нашу общую историю", - отметил дипломат.

По его словам, Грузия стала примером последствий западной геополитической инженерии.

Georgian Airways предложит транзитный рейс Тбилиси-Ереван-Москва>>

В Тбилиси уже четыре дня проходят акции протеста с антироссийскими лозунгами и требованиями отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария, проведения досрочных парламентских выборов по пропорциональной системе. Акции протеста в Тбилиси изначально начались как ответ на приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова и его выступление в парламенте в рамках 26-й сессии Межпарламентской ассамблеи православия, председателем которой он был.

Оппозиция использовала этот инцидент для антиправительственных выступлений и антироссийской риторики. Акции протеста привели к беспорядкам, в ходе которых пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских, задержаны были 300 человек. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. 

Лента новостей
0