Ад в Арыси: появилось видео о взрывах на складе боеприпасов в Казахстане

Подписаться
Более 30 пострадавших и один погибший — вот печальные итоги взрыва, который произошел в одной из воинских частей на юге Казахстана. Подробности происходящего смотрите в видео.

В результате взрыва в казахстанском городе Арысь погиб один человек, сказал министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев.

"Выражаю соболезнования семье погибшего", — сказал Ермекбаев в ходе брифинга в понедельник.

По словам главы Туркестанской области, в машину погибшего попал снаряд.

В то же время аким области Умирзак Шукеев сообщил о более чем 30 пострадавших, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. 

По словам министра обороны Казахстана Нурлана Ермекбаева, на арсенале военной части хранились мощные боеприпасы и бомбы. "Все они размещались с учетом взрывов - ударная волна должна была уйти в степь. Но часть волны, во время взрыва, пришлась на населенный пункт. От ударной волны были повреждены кровли", - заявил министр обороны.

Известно число пострадавших в результате взрыва боеприпасов в казахстанской Арыси>>

Сейчас, в целях безопасности до особого разрешения никому из эвакуированного населения не разрешается возвращаться в Арысь.

"В некоторых районах могут быть неразорвавшиеся боеприпасы. Все дома находятся под охраной", — сказал Ермекбаев.

В понедельник на складе войсковой части в Туркестанской области на юге Казахстана прогремел взрыв. В области был объявлен режим ЧС, началась эвакуация жителей города Арысь.

Лента новостей
0