Пашинян: нарушение перевозок через Грузию не может не отразиться на туризме в Армении

© Sputnik / Karen YepremyanПресс-конференция журнала "Армения Туристическая" Рубен Пашинян
Пресс-конференция журнала Армения Туристическая Рубен Пашинян - Sputnik Армения
Подписаться
Редактор журнала "Армения туристическая" Рубен Пашинян рассказал в эфире радио Sputnik Армения, как турсфера Армении связана с Грузией.
"В первую очередь хочу рассказать о минусах. К примеру, наше население, которое активно отдыхает в Кобулети, Уреки и так далее, если все-таки будет развиваться в негативном ключе происходящее, то туда просто не поедут. Во-первых, они проезжают через Тбилиси, во-вторых, там всегда в большинстве отдыхали российские граждане", - отметил Пашинян.По его словам, ситуация в Грузии для армян - серьезный звоночек."Если все продолжится в том же духе, то мы будем серьезно терять на перевозках и сообщении... В любом случае, нарушение перевозок через Грузию не может не отразиться на туризме в Армении. Есть ничтожные плюсы, к примеру, люди, которые прилетели в Грузию, потом хотели посетить Армению, они приедут сразу в Ереван, или просто откажутся от поездки", - подчеркнул редактор журнала "Армения туристическая" в эфире радио Sputnik Армения.
При этом, как отметил эксперт, Армения не будет страной массового туризма, потому что у нас нет моря.
"В некотором смысле это хорошо. К нам приезжают более заинтересованные в истории туристы. Они выбирают правильный отдых и исследовательский, первооткрывательский опыт", - считает Пашинян.
Узнать все о происходящем в Грузии, можно в сюжете Sputnik Армения:
Лента новостей
0