Финал чемпионата Европы среди кадетов: борец из Армении сразится с азербайджанцем

© Photo : official site of NOC of ArmeniaЗнаменоносец сборной Армении Ованнес Бочков на Вторых Европейских играх (21 июня 2019). Минск
Знаменоносец сборной Армении Ованнес Бочков на Вторых Европейских играх (21 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
В финале в двух разных весовых категориях выступят представители Армении Геник Асатрян и Лева Геворгян, одержавшие до этого сокрушительные победы.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Армянские спортсмены довольно успешно выступают на первенстве Европы по спортивной борьбе 2019 года среди кадетов. В воскресенье в спорткомплексе "PalaCattani" итальянского города Фаэнца состоится финальный соревновательный день, будут названы победители и призеры в вольном стиле в весовых категориях до 45, 51, 60, 71, 92кг.

В весовой категории до 60 кг представитель Армении Геник Асатрян вступит в бой со спортсменом из Азербайджана Сабиром Жафаровым. До этого он подряд одержал сокрушительные победы над представителем Грузии Давидом Абдаладзе (10:1), белорусом Анатолием Громыка (15:2), а в полуфинале — над Даниилом Харчилава из России.

В весовой категории до 92 кг армянский борец Лёва Геворгян сразится с Исламом Картоевым из России. Отметим, ранее он одержал победу со счетом 4:0 над азербайджанцем Сагадулой Агаевым, разгромил в 1/8 финала представителя Греции Гкиви Блиатзе (10:0), в четвертьфинале — болгарина Иона Карамфилькова (11:0), а в полуфинале — Реджепа Гайдари (10:0).

 

Лента новостей
0