"Меня захлестывают эмоции": армянка вырвала победу у индийского гроссмейстера

Подписаться
Ведущая шахматистка Армении Элина Даниелян вышла в финал Чемпионата по скоростным шахматам среди женщин.
ЕРЕВАН, 21 июн — Sputnik. Армянская шахматистка, гроссмейстер Элина Даниелян победила международного гроссмейстера Харику Дронавалли в упорной борьбе на Чемпионате по скоростным шахматам среди женщин.
Индийская шахматистка до самого конца держала Даниелян в напряжении. Армянка несколько раз упускала быстрый выигрыш, но в итоге смогла выиграть в последних партиях. Элина прокомментировала изданию chess.com свою победу.
"Я не знаю, что сказать. Я до сих пор удивлена, потому что думала, что проиграла столько партий в пулю, что это стоило мне победы в матче. Я вновь не успевала следить за счетом. Я счастлива, но сейчас меня захлестывают эмоции", - призналась шахматистка.
При этом армянский гроссмейстер отметила, что не очень хорошо играла в начале поединка, однако смогла собраться и провести победную серию в конце игры.
В финале армянка встретится с победительницей матча Валентины Гуниной и Александры Костенюк, который состоится в воскресенье 23 июня.
Отметим, что призовой фонд Чемпионата по скоростным шахматам среди женщин составляет 20 тысяч долларов. На этом турнире встречаются восемь сильнейших шахматисток по олимпийской системе.
Отметим, что в декабре 2017 года Даниелян заняла третье место на Чемпионате мира по быстрым шахматам 2017 в Саудовской Аравии.
Лента новостей
0