Бышок о выборах главы Еврокомиссии: решения теперь будут приниматься гораздо дольше

Подписаться
Лидеры Евросоюза в пятницу на смогли договориться о новом главе Еврокомиссии. Исполнительный директор международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок рассказал радио Sputnik, почему члены Евросовета не могут прийти к общему мнению.
Бышок прокомментировал проблему с избранием главы ЕК

Впервые за десятилетия две крупнейшие партии – правоцентристы и социал-демократы не набрали более 50 процентов голосов. Поэтому им теперь надо не только договариваться между собой, а еще и со своими партнерами.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с вице-председателем Еврокомиссии Федерикой Могерини (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Армения получит от ЕС на 25 миллионов евро больше запланированного

"Сейчас говорят о том, что партнером станет альянс европейских либералов и демократов. Также,к ним могут присоседиться "зеленые". И вот эта разношерстная коалиция, стремящаяся больше влево, чем вправо, она требует, чтобы учитывались интересы малых партнеров. В связи с этим, не так просто все происходит, как ранее", - отметил Бышок.

По его словам, абсолютно все, кто ранее комментировал состав нового Европарламента, говорили о том, что решения теперь в этом органе будут приниматься более длительно.

Дискуссия о главе Еврокомиссии продолжится 30 июня на внеочередном саммите.

Лента новостей
0