Назарян взял золото, победив борцов из Турции и Азербайджана на чемпионате Европы - видео

© Photo : Kadir Caliskan / United World WrestingФинальный поединок между Эдмондом Назаряном (Болгария) и Бaрисом Эрбеком (Турция) на юношеском чемпионате Европы по греко-римской борьбе (19 июня 2019). Фаэнца, Италия
Финальный поединок между Эдмондом Назаряном (Болгария) и Бaрисом Эрбеком (Турция) на юношеском чемпионате Европы по греко-римской борьбе (19 июня 2019). Фаэнца, Италия - Sputnik Армения
Эдмонд Назарян, выступающий за Болгарию, также одержал победу над представителем Армении Арменом Арутюняном, который в итоге занял третье место на чемпионате Европы.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Представляющий Болгарию армянский борец Эдмонд Назарян завоевал золотую медаль на прошедшем в Италии юношеском чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

В финале Назарян, который выступает в весовой категории 51 килограмм, разгромил турецкого борца Бориса Эрбека со счетом 10:0. Ранее он уложил на лопатки азербайджанца Нихада Гулузаде. Он смог также одержать победу над представителем Армении - Арменом Арутюняном. Армянский боец, к слову, завоевал бронзовую медаль.

Генрих Мхитарян после шикарной свадьбы в Италии отправился на Мальдивы - видео>>

Отметим, что Назарян - сын двукратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе, трехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы Армена Назаряна.