В Ереване за вымогательство у сотрудника полиции задержана журналист онлайн-издания

© Sputnik / Asatur YesayantsСпецоперация полиции на автовокзале "Киликия" (11 марта 2019). Ереван
Спецоперация полиции на автовокзале Киликия (11 марта 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Женщина хотела обнародовать компрометирующие чиновника данные, если не получит запрашиваемую сумму. Однако была поймана в момент получения денег

ЕРЕВАН, 19 июн - Sputnik. Полиция Армении задержала журналистку, вымогавшую деньги у сотрудника Дорожной полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения
Ущерб Армении исчисляется миллиардами: Генпрокуратура подвела итоги по делам о коррупции

Ранее в управлении по противодействию коррупции и преступлениям против экономической деятельности Главного управления по борьбе с организованной преступностью полиции Армении поступила информация от должностного лица Дорожной полиции. Он сообщил, что 18 июня в его кабинет пришла журналистка и сообщила, что у нее есть компрометирующая его информация. За неразглашение ее на четырех медиаресурсах она потребовала 800 тысяч драмов (1,6 тысячи долларов).

Сотрудники полиции провели комплексные оперативно-розыскные мероприятия. И когда 19 июня в 16:30 журналистка вновь посетила кабинет сотрудника Дорожной полиции, чтобы получить часть суммы - 400 тысяч драмов, то была задержана.

Дожидавшиеся женщину полицейские вошли в кабинет, поймав ее с поличным. В сумке у представительницы медиа были 400 тысяч драмов (836 долларов).

Следственный комитет Армении обнаружил "серую" продажу земли в Минобороны>>

Женщина доставлена в ГУБОП, обстоятельства выясняются.

По данным сайта armtimes.com, журналистка издания hzham.am Гаяне Манукян.

Лента новостей
0