Спикер парламента Армении прокомментировал встречу посла России с Кочаряном

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер Национального Собрания Арарат Мирзоян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Власти зарубежных стран не будут выдвигать каких-либо условий по этому делу, уверен Мирзоян.

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян не приветствует встречи иностранных дипломатов с Робертом Кочаряном. Об этом он заявил журналистам после съезда партии "Гражданский договор", комментируя встречу посла России Сергея Копыркина с экс-президентом Армении Робертом Кочаряном.

Роберт Кочарян на заседании суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Посол России в Армении Сергей Копыркин встретился с Робертом Кочаряном

"Конечно, посол любой страны может встречаться с представителями политического спектра. Вопрос в другом: уголовные обвинения, которые предъявлены Кочаряну, ставят этого человека немного за пределы чисто политического поля. Поэтому я не вижу Кочаряна политическим деятелем. Иначе я бы приветствовал общение с ним посла России и любой другой страны", - заявил Мирзоян.

По мнению спикера парламента, власти России и других стран с уважением относятся к суверенитету Армении и не будут выдвигать каких-либо условий по этому делу.

"Такого произойти не может. Правда, иногда в прессе делаются различные предположения, доходящие до гротеска. Но если бы те, кто это пишет, знали бы положение дел, они бы поняли: такого произойти просто не может", - добавил он.

Напомним, с комментарием о встрече выступило и посольство России, заявив, что встреча Копыркина и Кочаряна – одна из многих встреч посла РФ с самыми различными политиками и предпринимателями Армении.

Посольство России: встреча посла с Кочаряном — в числе прочих с деятелями Армении>>

В июле 2018 года экс-президенту Армении Роберту Кочаряну было выдвинуто уголовное обвинение. Обвинение связано с гибелью 10 человек в ходе столкновения оппозиции и сил правопорядка, после президентских выборов 1-2 марта 2008 года.

Лента новостей
0