"Письмецо в конверте, погоди, не рви": спикер парламента предупредил Царукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsСпикер парламента Арарат Мирзоян наблюдает за выступлением руководителя фракции "Процветающая Армения" Гагика Царукяна на заседании парламента (15 января 2019). Еревaн
Спикер парламента Арарат Мирзоян наблюдает за выступлением руководителя фракции Процветающая Армения Гагика Царукяна на заседании парламента (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Перед законом все равны, и все должны выполнять законные требования правоохранителей, добавил Мирзоян.

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Гагик Царукян поступил неправильно, разорвав повестку в Следственный комитет. Об этом заявил журналистам спикер парламента Армении Арарат Мирзоян, после съезда партии Гражданский договор, который проходил во главе с Николом Пашиняном в воскресенье.

Спикер парламента Армении прокомментировал встречу посла России с Кочаряном>>

Несколько дней назад Царукяну пришла повестка в Следственный комитет – на допрос по делу 1-2 марта 2008 года. Приглашение на допрос Царукян счел оскорбительным и разорвал повестку. Он поступил неправильно, считает Мирзоян.

"Я очень надеюсь, что господин Царукян явится в указанное место и в указанное время. Мы все равны перед законом: я, Царукян, нынешний премьер-министр, бывшие президенты, все граждане. Царукян поступил нехорошо, но думаю, он явится в нужное место и пересмотрит свой подход", - добавил Мирзоян.

Значит ли это, что Царукян не осознает, что живет в новой Армении? На это Мирзоян ответил: "Вы очень остры в оценках и сгущаете краски".

Царукян порвал повестку о вызове на допрос и не явился в Следственный комитет>>

По установленному порядку, вторая повестка пришла по формальному месту работы Царукяна (т.е. в парламент). Повестку получил Мирзоян, как спикер парламента. Он переправил ее Царукяну. Эту повестку Царукян, при всей своей физической силе, разорвать уже не смог: повестка была направлена в электронном виде.

Лента новостей
0