Это он, мы не в курсе: "Мой шаг" "спросил" с Хачатряна за скандальный законопроект — СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц перед зданием Конституционного суда (20 мая 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц перед зданием Конституционного суда (20 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По данным издания, Хачатрян самостоятельно выступил с законодательной инициативой, фактически не поставив об этом в известность соратников.

ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Скандальный законопроект депутата парламентской фракции "Мой шаг", бывшего заместителя начальника ДП Армена Хачатряна о криминализации публичного оскорбления представителей власти или препятствования исполнению ими служебных обязанностей, вызвал бурную реакцию внутри фракции, пишет газет "Жоговурд".

Криминализируют механизмы революции? Наира Зограбян разнесла проект "Моего шага">>

По данным издания, Хачатрян самостоятельно выступил с законодательной инициативой, фактически не поставив об этом в известность соратников.

"Вчера руководство фракции потребовало от Хачатряна объяснений, чтобы понять, почему он решил ввести в обращение столь абсурдный, по их оценке, законопроект", - пишет газета.

Глава фракции Лилит Макунц в беседе с Жоговурд подтвердила, что не была поставлена в известность о готовящейся инициативе, а на вопрос, считает ли она, что за оскорбление представителей власти стоит наказывать, ответила: "я лично не думаю, что такая необходимость есть".

Шквал критики обрушился на Хачатряна и от парламентской оппозиции. В частности, глава постоянной комиссии по защите прав человека и общественным вопросам парламента, депутат от "Процветающей Армении" Наира Зограбян посчитала проект оскорбительным и выразила надежду, что это всего лишь частная инициатива, а не политический заказ.

Пашинян призывает к насилию: скандально известная Марина Хачатрян пожаловалась в полицию>>

Отметим, что депутат Армен Хачатрян временно отозвал законопроект о криминализации оскорбления власти.

Лента новостей
0