Нужно ли создавать комиссию по апрельской войне - Тоноян пояснил

© Sputnik / Asatur YesayantsКарабах, НКР, Мартакерт
Карабах, НКР, Мартакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Целью работы данной структуры является выявление возможных ошибок, недочетов, а то и бездействия тогдашних властей, что привело к гибели свыше 100 армянских военнослужащих в ходе четырехдневных боев.
ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян не против создания парламентской комиссии по изучению обстоятельств апрельской войны 2016 года. В беседе с журналистами Тоноян заявил, что если на то есть общественный запрос, то комиссия должна функционировать. Он надеется, что работа комиссии позволит прояснить и дать ответы на все волнующие общество вопросы, в том числе и те, которые возникли в результате соответствующей информационной работы со стороны Азербайджана.
Ранее бывший министр обороны Сейран Оганян сообщал, что в минобороны проделан всесторонний анализ событий трехлетней давности. Тоноян сегодня заявил в этой связи, что соответствующие материалы будут переданы комиссии.
О необходимости создания комиссии 20 мая заявил премьер-министр Никол Пашинян. 5 июня комиссия провела свое первое заседание. Целью работы данной структуры является выявление возможных ошибок, недочетов, а то и бездействия тогдашних властей, что привело к гибели свыше 100 армянских военнослужащих в ходе четырехдневных боев.
Лента новостей
0