Президент Армении подписал отставку Артака Зейналяна с поста главы Минюста

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армении Армен Саркисян поздравил сотрудников конституционного суда с Днем Конституции (5 июля 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян поздравил сотрудников конституционного суда с Днем Конституции (5 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян подписал соответствующий указ в среду — на основании соответствующих положений армянского законодательства.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян на основании статьи 131 Конституции и части 1 статьи 5 закона о структуре и деятельности правительства освободил Артака Зейналяна с поста главы Минюста республики. Как передает пресс-служба президента, Армен Саркисян подписал соответствующий указ в среду.

Ранее Артак Зейналян прокомментировал свой уход с поста главы ведомства. "Оценивая все информационные потоки в медиа и не только, я принял такое решение", - сказал Зейналян на брифинге в парламенте. На дополнительные вопросы он отвечать отказался.

Между тем руководитель представляющей правящую силу парламентской фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила, что они были недовольны работой Артака Зейналяна на посту министра юстиции Армении по целому спектру вопросов, но не требовали его отставки.

 

Лента новостей
0