Потенциал иссяк, США больше не могут давить на Иран — Роухани

© Photo : official site of the President of IRIПрезидент Ирана Хасан Рухани
Президент Ирана Хасан Рухани - Sputnik Армения
Подписаться
Роухани назвал давление США беспрецедентным и не сравнимым даже с прежними санкциями со стороны СБ ООН.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. США исчерпали "потенциал давления" на Исламскую Республику, и экономическая ситуация в ИРИ по сравнению с прошлым годом улучшилась, заявил на заседании правительства президент Ирана Хасан Роухани. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт президента Ирана.

"Потенциал давления иссяк. США довели до пика давление на народ Ирана, и с этого момента данная угроза, это давление будет терять свою силу. Сейчас, по сравнению с тем, что было полгода — год назад, ситуация (в экономике Ирана) стабильнее", — сказал Роухани.

Роухани назвал давление США беспрецедентным и не сравнимым даже с прежними санкциями со стороны СБ ООН. При этом он отметил, что сегодня в Иране наблюдается хорошая обстановка, хотя это не означает отсутствие проблем.

Напомним, отношения между США и Ираном за последний месяц значительно обострились. Вашингтон ввел жесткие санкции против ключевых областей иранской экономики и продолжает усиливать давление. США нацелены на то, чтобы Иран изменил свое поведение.

Лента новостей
0