Заместителем Генерального секретаря ООН стал Мовсес Абелян

© Photo : UN Photo/Eskinder DebebeМовсес Абелян на выездном заседании с генсекретарем и старшими сотрудниками секретариата ООН (23 апреля 2013). Нью-Йорк
Мовсес Абелян на выездном заседании с генсекретарем и старшими сотрудниками секретариата ООН (23 апреля 2013). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Абелян обладает богатым опытом в сфере урегулирования конфликтов.

ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Генеральный секретарь Антониу Гутерреш назначил Мовсеса Абеляна своим заместителем по делам Генеральной Ассамблеи и конференционному управлению, сообщает пресс-служба организации.

Заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М.В. Ломоносова Богдан Безпалько - Sputnik Армения
Безпалько о решении Гутерреша: поддержка ООН инициативы о победе над нацизмом очень важна

Дипломат сменил на этом посту Кэтрин Поллард из Гайаны.

Абелян родился в Армении, имеет армянское и грузинское гражданства. Он на протяжении четверти века занимался вопросами мира, безопасности и урегулирования конфликтов. В Организации считают, что он владеет обширными экспертными знаниями в решении сложных задач, в том числе в рамках Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности и исполнительных советов фондов и программ Организации Объединенных Наций.

Как отмечается в сообщении, Абелян также обладает многолетним опытом работы в области управления, планирования программ и бюджетных вопросов.

До работы в секретариате ООН Абелян занимал должность постоянного представителя Армении в Организации.

Лента новостей
0