Ювелирная работа! Левон Оганезов научил Малышеву готовить армянскую толму

© Photo : youtube/Жить Здорово!Артист Левон Оганезов поделился секретами приготовления толмы
Артист Левон Оганезов поделился секретами приготовления толмы - Sputnik Армения
Подписаться
Пианист показал мастер-класс по приготовлению толмы в студии "Жить здорово!".

ЕРЕВАН, 11 июн — Sputnik. Российский пианист армянского происхождения Левон Оганезов рассказал в студии "Жить здорово!" Елене Малышевой, как приготовить супер-толму.

Малышева призналась что провела целое исследование того, какой народ лучше всех, больше всех и дольше готовит толму. По итогам победили армяне. Следовательно, в гости пригласили известного армянина Оганезова, который появился в студии "Жить здорово!" в фартуке с армянским флагом и настоящей армянской толмой, собственного приготовления.

"Мужчина прокручивает мясо, но для заворачивания толмы приглашают дочерей с тоненькими пальчиками. Ведь это ювелирная работа", – рассказал пианист.

Он рассказал, что в армянских дворах толма никогда не пахнет одинаково, поскольку каждый повар вносит свой секретный ингредиент. Он рассказал, что его мама любила посыпать сверху долмы и мацони корицу.

Девятый Международный фестиваль толмы (19 мая 2019). Армения - Sputnik Армения
"Ммм... толма": армянское блюдо вскружило голову фотографу из Кореи и сразило француза

Малышева попыталась подловить его на неудобном вопросе, кто вкуснее готовит толму - его жена или мама, но у нее не получилось. Пианист ловко выкрутился, заявив, что старшая дочь искусно готовит это блюдо.

Еще Оганезов посоветовал перед употреблением толмы выпить не коньяк, а домашней водки. Той, которую называют "Арцах".

Это водка, которую делают из винограда, туты, кизила, персика и абрикоса, но еще и территория.

Во время небольшой программы пианист научил Малышеву правильному рецепту приготовления толмы, удивил своими кулинарными знаниями гостей в студии и пригласил всех в Армению.

Лента новостей
0