Армения вдохновляет: невероятные приключения китайцев в Ереване - видео

Подписаться
Армения не только горы и солнце, но и богатая культура, которая вдохновляет иностранных туристов. По крайней мере, так считают туристы из Китая. Группа из более десяти человек приехала в Армению в рамках регионального тура после Азербайджана и Грузии.

В последнее время поток туристов из Китая увеличился. Специалисты прогнозирую рост заинтересованных в Армении из Китая, для отдыха. Ведь Армения и Китай установили безвизовый режим. В мае правительство Армении на заседании одобрило подписание соглашения об отмене визового режима для рядовых граждан между Арменией и Китаем.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Российские туристы в Армении очень хорошо себя чувствуют - Пашинян

С гостями из Китая корреспонденты Sputnik Армения встретились в Ереване. Группа туристов состояла из тех, кто старше 60-ти лет, и может позволить себе свободно путешествовать. Это был последний день пребывания китайских туристов в Армении (сюда они приехали из Грузии - ред), поэтому хотели по максимуму насладиться нашей страной.

Знакомство с Ереваном началось у одной из главных достопримечательностей столицы - Каскада. Несколько человек из группы, увидев камеры, сразу же подошли к нам, поприветствовали на китайском. Другие достали телефоны и начали фотографироваться и фотографировать все что видели, и даже нас.

"Армяне - теплый народ, и вообще, мне Ереван нравится, красивый город", - обратилась ко мне одна из туристок.

По дороге из Каскада до площади Республики, китайскую группу удивило также здание Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна.

Подробнее смотрите на видео.

Лента новостей
0