Золото, серебро и две бронзы: борцы из Армении завоевали медали на молодежном ЧЕ в Испании

© Photo : official site of the Ministry of sport youth affairsМалхас Амоян стал чемпионом мира по вольной борьбе среди молодежи
Малхас Амоян стал чемпионом мира по вольной борьбе среди молодежи - Sputnik Армения
Молодые спортсмены из Армении показали хорошие результаты на европейском первенстве по борьбе.

ЕРЕВАН, 5 июн — Sputnik, Хачик Чахоян. Борцы греко-римского стиля из Армении завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали на молодежном чемпионате Европы.

Вольная борьба - Sputnik Армения
Юные армянские борцы блестяще выступили в Турции

В среду на первенстве Европы среди молодежи в городе Понтеверда (Испания) завершились состязания по греко-римской борьбе.

Первым среди армянских борцов в борьбу за медаль вступил Саак Ованнисян (весовая категория – 60 килограммов). В поединке за третье место армянский спортсмен не оставил никаких шансов украинскому спортсмену Мирославу Соловьяну, победив со счетом 9:0.

Большие надежды армянская команда связывала с Айком Меликяном. На пути к финалу борец (весовая категория – 67 килограммов) побеждал своих соперников с большим преимуществом. Но в заключительном поединке Меликян не смог проявить себя в полной мере и уступил грузинскому спортсмену Георгию Шотадзе, удостоившись серебряной медали чемпионата.

Прекрасную борьбу показал Малхас Амоян (весовая категория – 72 килограмма) в поединке с представителем Румынии Михаем Петиком. Преимущество армянского борца было очевидно с самого начала поединка. Он заработал подряд 8 баллов и добился досрочной победы со счетом 8:0.

Отметим, что 4 июня еще один борец из Армении Грачья Погосян (весовая категория – 63 килограмма) в поединке за третье место одолел соперника из Беларуси Александра Печуренко, став бронзовым призером чемпионата.

Папа, это мне? Как семья встретила борца-депутата Арсена Джулфалакяна после ЧЕ в Бухаресте>>

Таким образом, армянские борцы греко-римского стиля завоевали в общей сложности 4 медали, что стало неплохим результатом для нашей молодежной сборной.

Напомним, 6 июня на ковер выйдут борцы вольного стиля.