Третий фигурант по делу Белянкина арестован: Сурен Маркосян взят под стражу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСледственный изолятор
Следственный изолятор - Sputnik Армения
Подписаться
Сурен Маркосян заявил в суде, что не имеет никакого отношения к инциденту и не знаком с другими фигурантами уголовного дела.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Третий фигурант, проходящий по делу бывшего спецназовца Никиты Белянкина – Сурен Маркосян – арестован в среду решением Красногорского городского суда. Об этом сообщают российские СМИ.

Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Сергею Ходжаеву (Ходжаяну) подозреваемого в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина (5 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Обвинение в убийстве: суд в России арестовал Сергея Ходжояна по делу Никиты Белянкина

Никита Белянкин был убит в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня. Став очевидцем драки у бара "БирХаус" между двумя группами лиц, Никита, который гулял со своей девушкой, решил вмешаться. Он произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из газового пистолета, но получил смертельное ранение ножом в сердце. Никита пробежал 20 метров и упал.

Следователь СК Алексей Титов, который ходатайствовал об аресте, заявил, что Маркосян (обвиняемый в хулиганстве) может скрыться от следствия.

Между тем, 41-летний Маркосян сказал в суде, что не имеет никакого отношения инциденту, с другими фигурантами дела не знаком. Помимо этого, его супруга находится на девятом месяце беременности. Маркосян отметил, что они с женой 11 лет пытались завести детей и, если его не будет дома, он опасается, что с его супругой что-нибудь случится.

Тем не менее, по решению суда, обвиняемый по делу Белянкина останется под стражей до 2 августа 2019 года.

Следствие установило, кто нанес смертельный удар спецназовцу в Подмосковье>>

Отметим, что ранее суд вынес решения об аресте двух других фигурантов дела – Нарека Степаняна и Сергея Ходжояна.

В среду суд зарегистрировал по делу в общей сложности три ходатайства на арест — одно по обвинению в убийстве (Ходжоян), два — в хулиганстве (Степанян и Маркосян).

Ранее посольство Армении в России выразило искренние соболезнования родным и близким бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина. В посольстве заявили, что окажут максимальную поддержку следствию и сделают все, от них зависящее, чтобы виновные в этой трагедии понесли наказание.

Лента новостей
0