"Я сам в шоке": Саркис Мкртчян из России получил миллион рублей для своего стартапа

© Photo : vk.com / Саркис МкртчянСаркис Мкртчян на церемонии награждения победителей конкурса «Поколение успеха» (31 мая 2019). Волгоград
Саркис Мкртчян на церемонии награждения победителей конкурса «Поколение успеха» (31 мая 2019). Волгоград - Sputnik Армения
Подписаться
Итоги конкурса "Поколение успеха" были подведены на межрегиональном форуме молодежного предпринимательства "За бизнес" в Волгограде.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Проект по созданию всероссийской интернет-площадки для организации детских праздников победил на конкурсе "Поколение успеха", проведенном в Волгограде (Россия). Автор онлайн-проекта – Саркис Мкртчян. Об этом сообщает телеканал "Волгоград 24".

Мовсес Макарян из стартапа Magicup, создавшего стаканы с саморазогревом - Sputnik Армения
"Волшебный" стакан для лимонада: армянский стартап оценили в компании Pepsi

Губернатор Волгоградской области вручил молодому бизнесмену-армянину грант в размере 1 миллиона рублей для продвижения проекта.

По словам Саркиса, раньше никто из предпринимателей и не надеялся на помощь государства, а теперь это – реальность.

"Я сам в шоке, честно. Мне все говорили, подай свой проект на конкурс, может, победишь. Все реально, друзья. Верьте и добивайтесь!" - отметил Мкртчян.

На своей странице ВКонтакте Саркис отметил, что у любой деятельности должен быть ценный конечный продукт. Вся его работа заключается в том, чтобы совершать прорывы за прорывами, поэтому он и выбрал номинацию "Быстрый рост" в конкурсе "Поколение успеха". 

Помимо Мкртчяна, денежные сертификаты получили еще 9 финалистов конкурса "Поколение успеха", итоги которого были подведены в ходе межрегионального форума молодежного предпринимательства "За бизнес".

После IT – инженерия: в Армении готовят новую "бомбу" стартапов>>

Отметим, что подобный межрегиональный форум состоялся в Волгограде впервые. В нем приняли участие семь тысяч человек, среди них – как начинающие, так и уже опытные успешные бизнесмены. В рамках форума прошли тренинги, круглые столы и мастер-классы. Цель мероприятия – показать, что свой бизнес – это не страшно, а достижение амбициозных целей – выполнимая задача.

Лента новостей
0