Трамп заснул во время спича Елизаветы II на самом интересном месте — видео

© AFP 2024 / TOLGA AKMENКоролева Великобритании Елизавета II с президентом и первой леди США Дональдом и Меланией Трамп на выставке предметов Королевской коллекции в Букингемском дворце (3 июня 2019). Лондон
Королева Великобритании Елизавета II с президентом и первой леди США Дональдом и Меланией Трамп на выставке предметов Королевской коллекции в Букингемском дворце (3 июня 2019). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Подбородок президента "свободного мира" бессильно опустился на грудь, но длилось это не слишком долго. Он резко поднял голову и изобразил предельное внимание.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп умудрился в очередной раз отличиться "хорошими" манерами, едва не задремав во время торжественного спича королевы Великобритании, Ее Величества Елизаветы II.

Вот так подарки! Елизавета II преподнесла сюрприз Дональду и Меланье Трамп>>

Трамп находится в английской столице с трехдневным государственным визитом.

"Камера поймала, как Дональд Трамп "клевал носом" во время банкета в Букингемском дворце", — пишет таблоид Mirror под опубликованным видео.

Президент "сдался" на моменте, когда речь зашла о тесных американо-британских отношениях. Подбородок его бессильно опустился на грудь, но длилось это не слишком долго. Он резко поднял голову и изобразил предельное внимание.

Выступление Шер во время Billboard Music Awards 2017 (21 мая 2017). Лас-Вегас - Sputnik Армения
Певица Шер послала Трампа в своем Twitter, но потом пожалела об этом

Хотя издание и делает предположение, что президент просто опустил веки (видимо, из величайшего почтения, хотя в этом Трампа заподозрить довольно сложно), скорее всего причиной всему все же джетлаг.

Трамп, как известно, и так спит не более пяти часов в день, а учитывая разницу во времени, на такое "непочтение", при желании, все-таки можно закрыть глаза. Сообщается, что на торжественном приеме, который открывала королева, собралось 170 человек. Трамп не употреблял алкоголь. – он никогда его не употребляет, впрочем.

Карабахская проблема: что для России приоритет, то для США – задворки геополитики>>

В 2018 году Трамп и его супруга Мелания Трамп впервые встретились с Елизаветой II. В тот визит они умудрились прийти на практически священный для англичан "файв о клок", то есть традиционное чаепитие, с опозданием.

Позже президент США дважды нарушил этикет: один раз он пошел впереди королевы, преградив ей путь, а второй - раскрыл детали беседы с монаршей особой. Так в Великобритании не делается.

Лента новостей
0