Пожелали успехов и не только: Путин и Медведев поздравили Пашиняна с днем рождения

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВстреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa
Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пожелали премьеру Армении Николу Пашиняну крепкого здоровья и успехов в его государственной деятельности.

ЕРЕВАН, 1 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин и премьер- министр Дмитрий Медведев отправили поздравительное послание премьер-министру Армении Николу Пашиняну по случаю дня его рождения.

"Примите мои искренние поздравления в связи с Вашим Днем рождения. Сердечно желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов на государственном поприще", - говорится в послании Путина.

Путин вновь выразил готовность к продолжению конструктивного диалога в направлении развития союзнических отношений России и Армении и совместной тесной работы, в том числе укрепления партнерского сотрудничества в рамках евразийской интеграции.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
"Желаю решения общенациональных задач": Бако Саакян поздравил Пашиняна с днем рождения

Дмитрий Медведев в поздравлении Пашиняну отметил: "От имени правительства России и лично от моего имени поздравляю Вас с Днем рождения. Хочу подчеркнуть, Ваше постоянное внимание к вопросам развития добрососедских, партнерских и союзнических отношений между Россией и Арменией", - написал Медведев.

Он подчеркнул, что крепче становится торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, успешно осуществляются совместные программы в сфере энергетики, промышленности, инфраструктуры, науки и культуры. Углубляется интеграционный процесс в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

При этом Медведев выразил уверенность, что межправительственная активная работа будет способствовать дальнейшему расширению делового сотрудничества, продвижению новых взаимовыгодных инициатив в разных сферах.

Лента новостей
0