Элтон Джон осудил российских прокатчиков за "цензуру" посвященного ему фильма "Рокетмен"

© Sputnik / Asatur YesayantsПевец и композитор Элтон Джон на красной дорожке премьеры фильма Rocketman в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (16 мая 2019). Канны
Певец и композитор Элтон Джон на красной дорожке премьеры фильма Rocketman в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (16 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Из фильма удалили ряд сцен сексуального характера и моменты, связанные с наркотиками. Эту информацию подтвердил прокатчик – компания "Централ Партнершип".

ЕРЕВАН, 1 июн — Sputnik. Всемирно известный британский певец Элтон Джон раскритиковал решение российских прокатчиков удалить ряд сцен из посвященного ему фильма "Рокетмен", передает РИА Новости.

Элтон Джон - Sputnik Армения
Выяснилось, о каком ненавистнике писал Элтон Джон: певца в Ереване забросали яйцами

"Мы абсолютно не согласны с решением подвергнуть цензуре версию "Рокетмена" для российского рынка. Нас заранее не предупреждали об этом", — говорится в заявлении, опубликованном на странице артиста в Фейсбуке.

По словам представителей музыканта, зрителей "лишили возможности увидеть фильм таким, каким он был задуман".

Биографический фильм режиссера Декстера Флетчера "Рокетмен" (Rocketman) рассказывает о жизни Элтона Джона. В российский прокат картина выйдет 6 июня. Главную роль исполняет Тэрон Эджертон.

"Человек-ракета" приземлится в Ереване: чего ждать от фильма про Элтона Джона?>>

Ранее сообщалось, что из фильма удалили ряд сцен сексуального характера и моменты, связанные с наркотиками. Эту информацию подтвердил прокатчик – компания "Централ Партнершип". Там заявили, что содержание картины изменили для соответствия требованиям российского законодательства. В Минкультуры отметили, что ведомство не давало прокатчикам рекомендаций по этому поводу.

Лента новостей
0