По инциденту вокруг Самвела Бабаяна есть задержанные

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Два человека задержаны по подозрению в совершении хулиганства с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. В рамках уголовного дела, возбужденного в связи со стрельбой в направлении сторонников бывшего командующего Армией обороны Карабаха Самвела Бабаяна, есть задержанные. Об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян.

Глава СНБ Артур Ванецян посетил пантеон Ераблур (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ванецян об инциденте вокруг Самвела Бабаяна: это финансовые разногласия двух групп лиц

По ее словам, два человека задержаны по подозрению в совершении хулиганства с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Они также подозреваются в незаконном ношении оружия.

Ранее офис Бабаяна распространил заявление, в котором отмечалось, что ночью 29 мая, на трассе у озера Севан обстреляли машину с боевыми товарищами Бабаяна. Согласно заявлению, нападавшим покровительствует бывший премьер-министр Карабаха, кандидат в президенты непризнанной республики Араик Арутюнян.

Комментируя инцидент, директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян в четверг сказал журналистам, что дело полностью раскрыто, круг причастных лиц известен. Инцидент связан с финансовыми вопросами двух групп лиц.

Лента новостей
0