Кража дизтоплива в воинской части Армении: обвинения предъявлены офицеру и двум рядовым

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Предварительное следствие по делу о хищении дизтоплива в одной из воинских частей Армении продолжается.

ЕРЕВАН, 31 мая — Sputnik. Обвинения в хищении дизтоплива в одной из воинских частей Минобороны Армении предъявлены одному офицеру и двум солдатам срочной службы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Арцрун Ованнисян на брифинге заместителя министра обороны Армении Габриеля Балаяна в республиканском сборном пункте (10 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Замешанные в деле о краже бензина из воинской части понесут наказание - Ованнисян

Отмечается, что в рамках расследования уголовного дела по факту хищения дизтоплива из баков 11 боевых машин были получены данные о том, что кражу совершили старший лейтенант А. Гамбарян и солдаты срочной службы – Р. Саруханян и В. Абрамян.

Выяснилось, что Гамбарян, злоупотребив должностным положением, приказал часовому Р. Ованнисяну (солдату срочной службы), который находился на посту, не вмешиваться и не препятствовать их действиям. После этого Ованнисян, в нарушение устава, покинул свой пост.

Затем Гамбарян, Саруханян и Абрамян незаконно вошли в постройку, предусмотренную для стоянки боевых машин воинской части. Там они с помощью резиновой трубы перелили 240 литров дизтоплива из баков 11 боевых машин.

Хищение в воинской части МО Армении: заведено уголовное дело>>

По совокупности полученных доказательств, Гамбаряну предъявлено обвинение по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 177, части 1 статьи 375 Уголовного кодекса Армении. Саруханян и Абрамян обвинены по пунктам 1 и 3 части 2 статьи 177, а Ованнисян – по части 2 статьи 367 Уголовного кодекса Армении.

УАЗ. - Sputnik Армения
СНБ Армении раскрыла хищения в одной из воинских частей Минобороны

В качестве меры пресечения в отношении Гамбаряна избрана подписка о невыезде, в отношении Саруханяна и Абрамяна – передача под контроль командования.

Предварительное следствие продолжается.

Ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя этот случай, отметил, что инцидент с участием офицера, который вылил бензин и дизельное топливо из 11 машин и залил туда воду – давний, дело раскрыто, и ему дана правовая оценка.

Напомним, газета "Жоховурд" в пятницу сообщила, что в одной из воинских частей были обнаружены хищения – офицер этой части вылил дизельное топливо и бензин из 11 военных машин, залив баки водой. По сведениям газеты, машины вышли из строя, и их дальнейшая эксплуатация была прекращена.

Лента новостей
0