Член коллегии ЕЭК Татьяна Валовая прокомментировала свое новое назначение в ООН

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународный экономический форум государств – участников СНГ
Международный экономический форум государств – участников СНГ - Sputnik Армения
Подписаться
Российский дипломат Татьяна Валовая прокомментировала свое назначение на пост главы офиса ООН в Женеве.
Валовая о своем назначении главой офиса ООН в Женеве

Член коллегии и министр по вопросам интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая заявила, что для нее большая честь возглавить офис ООН в Женеве.

Ранее стало известно, что российский дипломат Татьяна Валовая назначена на должность руководителя офиса ООН в Женеве. На этом посту она сменит Михаэля Меллера из Дании, "которому генеральный секретарь признателен за его приверженность и самоотверженную службу организации".

"Мне было очень сложно расстаться с евразийским проектом. Но я надеюсь, что это – все-таки не расставание, потому что я столько лет занималась этим проектом. И, наверное, символично, что все это случилось в день, когда мы подводили итоги пяти лет ЕАЭС. Нам есть, чем гордиться", - сказала Валовая в эфире Sputnik Армения.

Сейчас Валовая – член коллегии и министр по вопросам интеграции и макроэкономики Евразийской экономической комиссии, исполнительного органа Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который отвечает за выполнение решений, соблюдение договоров ЕАЭС и управление повседневной деятельностью Союза.

По данным ООН, у Валовой более 35 лет "обширного опыта в журналистике, дипломатии и государственной службе".

Лента новостей
0