Соратники генерал-лейтенанта Самвела Бабаяна сообщили о нападении, полиция разбирается

© Sputnik / Aram NersesyanСамвел Бабаян после завершения пресс-конференции (19 апреля 2019). Еревaн
Самвел Бабаян после завершения пресс-конференции (19 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция Армении уже располагала оперативными данными об инциденте на трассе Севан-Мартуни до заявления офиса Самвела Бабаяна. Ведется следствие.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Офис бывшего командира Армии обороны Карабаха Самвела Бабаяна сообщил о нападении на соратников генерал-лейтенанта, полиция Армении предпринимает необходимые оперативно-розыскные мероприятия для выяснения личностей всех участников инцидента.

Инцидент произошел 29 мая около 03:30 на отрезке дороги Севан-Мартуни. Как сообщает офис Бабаяна, их преследовала известная "банда".

"Соратников Самвела Бабаяна, которые прошли вместе с ним боевой путь, преследовала известная карабахцам банда. Они перекрыли дорогу и открыли стрельбу в их направлении. Видеокамеры на этом участке дороги зафиксировали преследование", - говорится в заявлении.

Из офиса сообщают также, что речь идет о "бандах" Карвачара и Мартакерта, имена главарей которых известны.

Отмечается также, что один из стрелков был на автомобиле марки Toyota Camry, который принадлежит одному из авторитетов - Алексею Балаяну.

Ашот Гулян, Бако Саакян и Давид Бабаян - Sputnik Армения
Карабах бурлит: почему интрига завязывается за год до выборов президента

В заявлении утверждается, что "покровительствует им бывший премьер-министр Карабаха, глава партии "Свободная родина", кандидат в президенты Карабаха Араик Арутюнян".

Офис Бабаяна призывает СНБ Армении и другие правоохранительные органы найти и наказать виновников этого инцидента.

"А если правоохранительные органы не предпримут меры, то мы будем вынуждены использовать аналогичные меры и ответить в том же духе, потому что другого выхода нет", - говорится в заявлении офиса Бабаяна.

Полиция Армении уже была в курсе случившегося. Как написал на своей страничке в Facebook начальник управления по связям с общественностью полиции Армении Эдгар Джаноян, до этого заявления полиция уже располагала оперативными данными.

"По приказу начальника полиции предпринимаются необходимые оперативно-розыскные мероприятия для выяснения личностей всех участников инцидента, места их нахождения, а также выяснения всех обстоятельств произошедшего", - отметил Джаноян.

Мероприятия продолжаются. Ведется следствие.

Лента новостей
0