Подпали под оптимизацию: Пашинян снял с должностей 26 заместителей министров

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян на встрече с виноделами (6 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с виноделами (6 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Структурные изменения в правительстве Армении привели к увольнению целого ряда должностных лиц.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян подписал решения об освобождении с должностей 26 заместителей министров. Тексты документов размещены на сайте правительства республики. 

Уволенные с постов чиновники подпали под оптимизацию системы государственного управления. Как известно, согласно структурным изменениям в правительстве, вместо прежних 17 министерств отныне будет 12.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пути от Дома правительства в министерство Экономики (15 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Сокращения в госаппарате Армении: полезная, но опасная инициатива?

Напомним, изменения примут следующий характер:

Три министерства (образования и науки; культуры; спорта и по вопросам молодежи) объединяются в одно – министерство образования, культуры и спорта.

Министерство территориального управления примет в свой состав министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов, а также транспортный блок из министерства транспорта, связи и информационных технологий. А другая "половина" Минтранса – связь и информационные технологии – будут выделены в министерство высоких технологий и военной промышленности.

Министерство диаспоры будет объединено с министерство иностранных дел.

Минэкономразвития (министерство экономического развития и инвестиций) и Минсельхоз будут объединены в министерство экономики и сельского хозяйства.

Без изменений останутся следующие министерства: труда и социальных вопросов, здравоохранения, финансов, юстиции, МЧС, охраны природы, обороны.

Лента новостей
0