PETA обвинила армянских богатырей - братьев Варданян в жестоком обращении с животными

© Первый каналБратья Варданян на "Минуте славы"
Братья Варданян на Минуте славы - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские богатыри подверглись нападкам зоозащитников из PETA за связь с печально известным сочинским цирком.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Люди за этичное отношение к животным (PETA) выступили с критикой в адрес знаменитых армянских братьев-акробатов Варданян. Об этом сообщает газета Independent.

Силовые акробаты братья Варданян показали трюк для Sputnik Армения

Выступления братьев Варданян во втором полуфинале шоу Britain's Got Talent (британский аналог российской "Минуты славы") вызвали много шума в сети - армяне во второй раз покорили британцев самым страшным номером за историю программы.

Кадр из полуфинала телешоу Британия ищет таланты - Sputnik Армения
Богатырская сила армянских братьев оставила британцев с отвисшими челюстями - видео

Андраник и Геворг попали в опалу после того, как PETA опубликовала информацию про работу Варданянов в сочинском цирке, который получил дурную славу из-за представлений с животными.

Звезд акробатики зоозащитники обвинили в сотрудничестве с цирком и жестоком обращении со зверями. При этом организация подчеркивает, что "братьям удалось добиться того, что их номера - это захватывающие представления без участия животных".

По словам директора PETA Элизы Аллен, медведей из сочинского цирка лишали всех удобств, и заставляли выполнять болезненные и унизительные трюки.

Близкие к братьям источники сообщают, что эти обвинения очень расстроили Андраника и Геворга, которые никогда бы не стали использовать животных в своих номерах и жестоко обращаться с ними.

Братья Варданян о захватывающих трюках на крыше "Зингера": это не безумие

Отметим, что и редакция шоу Britain's Got Talent опубликовала заявление, в котором опровергает любые сообщения о том, что братья Варданяны участвовали в издевательствах над животными.

Молодым акробатам предстоит выступить в финале телепрограммы 2 июня.

В 2017 году братья Варданяны побывали и на Sputnik Армения, подарив читателям небольшое выступление.

Лента новостей
0