"Что сделал – удвою": у Национального театра имени Соса Саркисяна появился новый директор

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор Общенационального театра Арман Навасардян
Директор Общенационального театра Арман Навасардян - Sputnik Армения
Подписаться
На должность директора Национального театра им. Соса Саркисяна претендовали двое.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Директором театра "Амазгаин" имени Соса Саркисяна был избран актер того же театра, врио директора Арман Навасардян. Эту информацию в беседе со Sputnik Армения подтвердил сам Навасардян.

"На должность претендовали я и актер нашего театра Степан Гамбарян. Однако накануне выборов ограбили его дом, и он взял самоотвод, объяснив это необходимостью пойти в полицию. Комиссия единогласно проголосовала за мою кандидатуру", — сказал новоизбранный директор.

Навасардян заверил, что будет с двойным усердием работать в качестве директора театра, и все, чего он достиг, будучи врио, будет развивать дальше.

Бурный спор в армянском оперном театре: коллектив потребует отставки Назени Гарибян>>

Отметим, что директор театра "Амазгаин" Виген Чалдранян 12 декабря 2018 года встретился с исполняющим обязанности министра культуры Армении Лилит Макунц и представил заявление об увольнении. До этого актеры бойкотировали назначение Чалдраняна на должность директора театра.

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян и директор Общенационального театра Арман Навасардян на церемонии закладки фундамента здания Общенационального театра имени Соса Саркисяна
Что сделал – удвою: у Национального театра имени Соса Саркисяна появился новый директор - Sputnik Армения
Мэр Еревана Айк Марутян и директор Общенационального театра Арман Навасардян на церемонии закладки фундамента здания Общенационального театра имени Соса Саркисяна
Лента новостей
0