Суд арестовал подростка, проломившего топором голову школьнице в Саратовской области

© Sputnik / Aram NersesyanЖенская тюрьма
Женская тюрьма - Sputnik Армения
Подписаться
Суд в Саратовской области на 2 месяца арестовал подростка, напавшего на школьницу с топором.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Вольский районный суд на два месяца арестовал подростка, который напал с топором на школьницу в учебном заведении Саратовской области. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе областной прокуратуры.

Об аресте ходатайствовало следствие, его поддержала прокуратура. Молодого человека обвиняют в покушении на убийство. Он вину не признал.

Технические средства для передвижения в горах - Sputnik Армения
Подросток в Саратовской области хотел поджечь школу и напал с ледорубом на девочку

Подросток сказал в суде, что "не хотел никого убивать, а собирался попугать и обратить внимание на то, что школьники пьют, ведут аморальный образ жизни".

По данным следствия, утром 28 мая ученик 7 класса пришел в школу № 4 Вольска с топором и двумя бутылками с зажигательной смесь, одну из которых бросил в класс, а вторую - в коридоре, однако воспламенения не произошло. После этого он ударил 12-летнюю девочку топором по голове и попытался скрыться.

Раненую девочку доставили в реанимацию местной больницы, а затем перевезли санавиацией в Саратов. Сейчас врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести. Кроме того, ей потребуется помощь психиатра.

Лента новостей
0