Гаспарян: все, что делал Саакашвили на Украине - в лучшем случае политиканство

© SputnikЖурналист, публицист и писатель Армен Гаспарян
Журналист, публицист и писатель Армен Гаспарян - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Гаспарян рассказал в эфире радио Sputnik Грузия, каким образом Саакашвили намерен завоевать голоса украинских избирателей.
Гаспарян: Украине нужна реальная политика, а не профанация с партией Саакашвили

Новый президент Украины Владимир Зеленский своим указом вернул гражданство Михаилу Саакашвили, бывшему губернатору Одесской области, бывшему президенту Грузии и действующему главе партии "Движение новых сил" (Украина). "Дякую президенту Зеленському! Слава Україні! " – написал в ответ на своей странице в Facebook Саакашвили.

Политолог, публицист, журналист Армен Гаспарян в эфире радио Sputnik Грузия прокомментировал намерения партии экс-губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили участвовать в выборах в Верховную раду.

Пресс-конференция Михаила Саакашвили во Львове - Sputnik Армения
Враг моего врага мой друг: какие риски скрывает для Зеленского возвращение Саакашвили

По его словам, успешность партии Саакашвили на выборах под большим вопросом, потому что "поляна давно поделена действующими политическими игроками на Украине", и непонятно, на чей электорат экс-президент Грузии может покуситься.

"В любом случае участие в выборах, конечно, оживит украинский политический ландшафт. Другой вопрос в том, что сегодня там, скорее, есть запрос на реальную политику, а не на профанацию. Насколько готова партия Саакашвили этому соответствовать – вопрос, наверное, риторический, потому что все, что делал Саакашвили на Украине, являлось в лучшем случае политиканством, а в худшем – фиглярством. И если партия будет заниматься ровно тем же самым в предстоящие два месяца, то результат ее будет на грани статистической погрешности", – заключил политолог.

Отметим, что Саакашвили лишился украинского паспорта в июле 2017 года, после того как соответствующий указ подписал тогдашний президент страны Петр Порошенко. Основанием стало то, что при получении гражданства Саакашвили предоставил недостоверные данные, а именно относительно судимости в Грузии.

Лента новостей
0