Каждый коррумпированный чиновник предает память героев Первой Республики - Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на праздновании Первой республики (28 мая 2019) Сардарапат
Премьер-министр Никол Пашинян на праздновании Первой республики (28 мая 2019) Сардарапат - Sputnik Армения
Подписаться
Никол Пашинян вместе с высокопоставленными должностными лицами принял участие в праздновании Дня республики.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Каждый коррумпированный и продажный чиновник предает память Арама Манукяна (одного из основоположников Первой Республики) и всех героев Сардарапата, Баш-Апарана, Каракилисы, благодаря подвигу которых была провозглашена Первая Республика Армении. Об этом на праздновании Дня республики заявил премьер-министр Никол Пашинян.

В праздничном мероприятии в мемориальном комплексе "Сардарапат" участвуют президент Армении Армен Саркисян, Католикос всех армян Гарегин Второй, представители исполнительной и законодательной власти, аккредитованные в Армении послы, военные и т.д.  По случаю праздника в Сардарапате был открыт памятник, посвященный 140-летию  одного из основателей Первой Республики, министру внутренних дел Араму Манукяну.

© Sputnik / Asatur YesayantsПамятник к 140-летию Арама Манукяна в мемориальном комплексе "Сардарапат"
Каждый коррумпированный чиновник предает память героев Первой Республики - Пашинян - Sputnik Армения
Памятник к 140-летию Арама Манукяна в мемориальном комплексе "Сардарапат"

"Воодушевленные подвигом героев майских сражений граждане установили свою власть и стали хозяевами своей республики. Каждый гражданин, член правительства и парламента, глава местной администрации и судья должен понимать, что на родине Арама Манукяна нет места коррупции. Каждый коррумпированный и продажный чиновник предает героев Сардарапата, Баш-Апарана, Каракилисы. Мы, воодушевленные их подвигом установим справедливость, верховенство закона, и основанное на законности и взаимном уважении национальное единство", – подчеркнул Пашинян.

Первая Республика: как армяне доказали свое право на жизнь>>

По словам, премьера 28 мая армянский народ празднует один из самых светлых и важнейших дней в истории, поскольку в условиях, когда была потеряна государственность, во время геноцида было убито 1,5 миллиона человек и тысячи стали беженцами. Казалось, что армяне потеряют идентичность и не будут претендовать на будущее, но была создана Первая республика.

"Каждый год мы приходим, чтобы сказать, что осознаем нашу историческую ответственность перед героями Сардарапатского, Баш-Апаранского, Каракилисского сражений. Мы приходим сказать, что кровь не была пролита впустую и потомки продолжают ходить по этой земле, доказывать, что мы жизнеспособный народ и любая попытка положить конец его существованию обречена на провал", – подчеркнул он.

Премьер добавил, что воодушевленный подвигом героев Сардарапатского, Баш-Апаранского, Каракилисского сражений, армянский народ продолжает существовать и добиваться успехов в разных сферах от культуры до спорта, от военного дела до политики.

Лента новостей
0