Министр обороны Армении и сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили ситуацию в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAВстреча министра обороны Армении Давида Тонояна с сопредседателями МГ ОБСЕ (27 мая 2019). Еревaн
Встреча министра обороны Армении Давида Тонояна с сопредседателями МГ ОБСЕ (27 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минобороны Армении обратил внимание посредников на проведенные в мае широкомасштабные учения ВС Азербайджана, а также на участившиеся в последнее время случаи нарушения режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. Глава Минобороны Армении и сопредседатели Минской группы ОБСЕ обменялись мнениями по поводу ситуации на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта, а также о процессах вокруг карабахского урегулирования.

Премьер-министр Никол Пашинян встретился с представителями армянской диаспоры Австрии (29 марта 2019). Вена - Sputnik Армения
Армянская формула переговоров: кто не слушает Пашиняна, будет слушать Тонояна — Акопян

27 мая в Ереване состоялась встреча министра обороны Армении Давида Тонояна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шоффером (США), а также личным представителем Действующего председателем ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Тоноян отметил важность оперативной связи, установленной между политическим руководством Армении и Азербайджана в октябре 2018 года, вновь подчеркнув необходимость такой коммуникации между военными командованиями сторон.

Глава Минобороны Армении обратил внимание собеседников на проведение Азербайджаном широкомасштабных военных учений в мае, без заблаговременного уведомления мирового сообщества, а также на участившиеся в последнее время случаи нарушения режима прекращения огня, с задействованием снайперов.

Глава МИД Армении провел встречу с посредниками по Карабаху>>

Как отметил Тоноян, несмотря на негативные тенденции, Армения остается сторонницей безоговорочного соблюдения перемирия на линии соприкосновения, проведения мероприятий, направленных на предотвращение инцидентов и снижение рисков, с целью исключения любого рода провокаций.

Министр обороны также добавил, что Вооруженные Силы Армении и Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) внимательно следят за ситуацией и контролируют любые передвижения азербайджанских войск, считая своей первостепенной миссией обеспечение благоприятных условий для мирных переговоров путем сохранения военного баланса на стратегическом и тактическом уровнях.

Лента новостей
0